Мне отказали о возбуждения уголовного дела, после обращения в прокуратуру, которая сказала возбудить и направила документы обратно в полицию.В течение какого времини мне должны сообщить об этом

мне отказали о возбуждения уголовного дела, после обращения в прокуратуру, которая сказала возбудить и направила документы обратно в полицию.В течение какого времини мне должны сообщить об этом

, зарипов альберт, г. Ижевск
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

После отмены решения органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратура возвращает материал в полицию с указанием на необходимость проведения дополнительных проверочных мероприятий и указывает конкретный срок их проведения.

Таким образом, после поступления материала из прокуратуры и регистрации его в отделе полиции, новое решение должны принять в установленный прокурором в его постановлении срок (обычно это 10 суток, если не требуется проведения затратных по времени проверочных мероприятий и экспертиз). О принятом решении Вас должны уведомить.

Удачи