Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от доовра страхования при досрочном гашении кредита

При заключении кредитного договора мне не предоставили право выбора - страховать жизнь или нет, а котегорично заявили, что в противном случае не дадут кредит вообще. Подписала договор страхования, в котором прописано , что возврат страховой премии при досрочном гашении расчитывается по методике страховщика за вычетом расходов страховщика. Кредит брала на 5 лет ( по другому не давали), расчиталась за 11 месяцев. При оформлении заявления на возврат обнаружилось, что затраты страховщика за оставшиеся 4 года страхования составляют 70 % . Это же грабеж. Ответственности никакой, расходов никаких и вдруг такой доход у страховщика. Помогите вернуть страховую премию за 4 года!

24 Июня 2014, 07:16, вопрос №483275 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Елена! Напишите претензию страховщику с требованием о предоставлении подтверждения расходов 70%. Укажите, что в случае игнорирования претензии оставляете за собой право обратиться в суд в рамках закона о защите прав потребителей об истребовании суммы неосновательного обогащения.

    24 Июня 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats