Мной был опубликован вопрос по банкротству, оплачена сумма в правовед.ру, подскажите пожалуйста куда были направлены данные средства
мной был опубликован вопрос по банкротству, оплачена сумма в правовед.ру, подскажите пожалуйста куда были направлены данные средства
1. Основное направление — вознаграждение юриста (эксперта)
Порядка 60-80% от суммы, которую вы заплатили, идет в качестве гонорара конкретному юристу (эксперту), который дал вам подробный, обоснованный и полезный ответ на ваш вопрос о банкротстве.
Это его прямая оплата за профессиональную работу, знания и время.
2. Часть средств — комиссия и операционные расходы сервиса «Правовед.ру»
Оставшиеся 20-40% удерживаются платформой. Эти средства идут на:
Техническую поддержку и развитие сайта/приложения.
Модерацию вопросов и ответов (проверка на соответствие правилам, отсутствие рекламы).
Обеспечение безопасности платежей и данных.
Маркетинг и привлечение новых клиентов.
Поддержку работы колл-центра (если он есть).
Налоги и сборы, которые платит сама компания «Правовед».
Как узнать точную информацию по вашему платежу?
Вам нужно обратиться напрямую к источнику. Вот шаги, которые следует предпринять:
Проверьте договор-оферту и раздел «Помощь» на «Правоведе.ру».
На сайте «Правоведа», как правило, есть публичная оферта (пользовательское соглашение), где может быть подробно описано распределение средств.
Посмотрите разделы «О сервисе», «Правила», «Как это работает».
Найдите квитанцию или чек об оплате.
Вам на email, привязанный к аккаунту, должно было прийти официальное подтверждение оплаты (чек). В этом документе часто указан получатель платежа (например, ООО «Правовед» или аналогичное юридическое лицо).
Напишите в поддержку «Правоведа.ру».
Это самый прямой способ. Зайдите в ваш личный кабинет на сайте или в приложении «Правовед» и найдите контакты технической поддержки (обычно есть форма обратной связи, онлайн-чат или email).
Запрос можно сформулировать так: «Здравствуйте. [Дата] мной был оплачен вопрос по теме банкротства на сумму [сумма]. Прошу предоставить информацию о получателе платежа и/или подробную расшифровку, на какие цели были направлены данные средства (комиссия сервиса, вознаграждение эксперта)».
Обратитесь в банк, с карты которого проводилась оплата.
В истории операций в вашем интернет-банке или мобильном приложении должен быть указан получатель платежа (название юрлица или ИП). По этой информации можно точно понять, на какой счет поступили деньги.
Итог: С высокой долей вероятности ваши средства были распределены между юристом, давшим вам ответ, и самой платформой «Правовед.ру», которая обеспечила работу сервиса. Для получения точных данных обратитесь напрямую в поддержку «Правоведа» или проверьте платежную информацию в своем банке.
Ствь отзыв или лайк