Я потеряла посылку случайно.Хочу вернуть стоимость за посылку, а мне вместо чека отправляют перевод, что клиент заплатил такую то сумму, как понять эта сумма посылки или нет

Здравствуйте! Я курьер компании Достависта. Я потеряла посылку случайно.Хочу вернуть стоимость за посылку,а мне вместо чека отправляют перевод ,что клиент заплатил такую то сумму,как понять эта сумма посылки или нет

, Татьяна, г. Череповец
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Для подтверждения стоимости посылки необходим официальный документ — чек, товарная накладная или договор с указанием цены. Простой перевод с пометкой «оплата» не является доказательством стоимости груза. Требуйте от компании документы, подтверждающие реальную стоимость утраченной посылки, и только на их основании возмещайте ущерб. Без четкого подтверждения вы рискуете оплатить завышенную сумму. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).