Можно ли узнать октрыто ли дело о признании погибшим на сво Ломакина Сергея Анатольевича?
Можно ли узнать октрыто ли дело о признании погибшим на сво
Ломакина Сергея Анатольевича?
Сведения о наличии (открытии) дела о признании гражданина погибшим в вооружённом конфликте **не подлежат общему доступу** и относятся к категории ограниченной информации. Однако близкие родственники могут запросить данные через:
1) **военкомат** по месту призыва;
2) **Министерство обороны РФ** (в том числе через портал «Госуслуги» — раздел «Помощь семьям военнослужащих»);
3) **Центральный архив МО РФ**.
Также можно обратиться в суд с заявлением о признании погибшим — если дело уже возбуждено, вам сообщат об этом. Для запроса потребуется документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, браке и т.п.).
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).