Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заблокировали как пользователя сайта

Добрый день.Подскажите пожалуйста имеют ли право заблокировать меня как зарегистрированного пользователя сайта продажи автомобилей DROM уже на протяжении трех лет за то что я задаю много вопросов продавцам л.авто по обмену их автомобиля на мое оборудование.Постоянно веду диалог с продавцами л.авто люди заинтересованные в моем предложении отвечают присылают контакты звонят по телефону т.е идет нормальный процесс в котором помогает данный сайт.Подобного содержания предложений по обмену на сайте предостаточно.На сайте существует ограничение 10 вопросов в час.По этим правилам я задаю вопросы.А если кому то не понравилось мое предложение я не настаиваю не отвечайте.Наверное кто то пожаловался и меня решили заблокировать.Я нарушаю закон?И в праве мне запретить пользоваться сайтом за то что я задаю много вопросов.С уважением Сергей.89539135577 Томск. п. Самусь

24 Июня 2014, 06:50, вопрос №483261 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Решение о предоставлении доступа частным лицам на сайт, принимает администрация сайта, а значит каких либо законных основания для этого не нужно. Однако я думаю по факту вас заблокировали за спам, поэтому рекомендую обратится в техподдержку с просьбой о раз блокировке и объяснением своих действий.

    24 Июня 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    неоднократно обращался с просьбой о снятия блокировки воз и ныне там.

    24 Июня 2014, 07:09
  • Юрист - Тарасенко Александр

    «10. Запрещается использовать портал DROM.RU для рекламы или осуществления каких-либо действий коммерческого характера, в том числе для навязывания услуг или распространения новостей, за исключением мест, сервисов и административных регламентов, специально предназначенных для этого.»

    Можете предоставить текст типичного вашего обращения к потенциальному клиенту?

    24 Июня 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    предлагаю обмен оборудования стоимостью 2.2млн.руб.на ваш аво.обмен в ключ.инфо и фото скину на ваш эл.адрес.(продажная соимость авто от 600т.р -900т.р)

    24 Июня 2014, 07:22

    Уточнение клиента

    Правилами сайта установлено возможность задать вопрос продавцу л.авто (10 вопросов) далее тебя блокируют на час после автоматом тебе опять разрешено задавать вопросы.Так что не о каком спаме не должно быть и речи.

    24 Июня 2014, 07:42

    Уточнение клиента

    я не могу оценить помогли вы мне или нет так как не получил окончательного ответа-законно или нет ввести запрет мне на пользованием услугами сайта-дром.и могу ли я восстановить право задавать вопросы продавцам л.авто на данном сайте.С ув.Сергей

    24 Июня 2014, 09:19
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Администрация сайта имеет возможность рассматривать вашу деятельность, как рекламу. К тому же вся деятельность на сайте урегулирована офертой, а следовательно любое действие собственников сайта в пределах своего права владения и распоряжения в случае если не противоречит законодательству (а данное действие не противоречит) законно.

    24 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что я рекламирую....где ссылки на сайт по оборудованию....три года задавал вопросы всех устраивало тогда не разрешайте не кому задавать вопросы и скидывать ссылки коих предостаточно в вопросах.мне кажется что мои права ущемлены.спасибо.

    24 Июня 2014, 10:22
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Попробуйте непосредственно обратится к ООО «Амаяма Авто» (ИНН 2536125566), с просьбой о разъяснении причин отказа вам в доступе на сайт являющийся их собственностью, больше увы помочь ничем не могу.

    24 Июня 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Я обратился в комитет по правам потребителей.

    24 Июня 2014, 10:38
stats