Здравствуйте, гражданин Таджикистана ВНЖ аннулирован.Могут ли депортировать из РФ, если имеет долг в УФССП по алиментам( дети рождены от гражданки РФ) и стоит запрет на выезд из РФ
Здравствуйте, гражданин Таджикистана ВНЖ аннулирован.Могут ли депортировать из РФ ,если имеет долг в УФССП по алиментам( дети рождены от гражданки РФ) и стоит запрет на выезд из РФ. Отбывает срок заключения 10 месяцев в СИЗО.
Да, после отбытия срока наказания гражданин Таджикистана подлежит административному выдворению (депортации) из РФ на основании аннулирования ВНЖ. Наличие долга по алиментам и запрета на выезд не отменяет процедуру выдворения, но может повлиять на сроки: УФМС (ГУВМ МВД) обязано согласовать депортацию с ФССП. После выдворения въезд в РФ будет ограничен. Однако интересы детей могут быть учтены при возможном обжаловании или ходатайстве о продлении пребывания — требуется индивидуальный анализ. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).