Банк не снимает аресты не могу пользоваться уже 2 месяц деньгами карта зарплатная

  • Screenshot_20260123_211212
    .jpg
  • Screenshot_20260123_211021
    .jpg
, Сониев Умарджон Хайдарбекович, г. Новокузнецк
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Умарджон Хайдарбекович!

Необходимо уточнить причину ареста в банке и устранить её.

Есои это долги то надо оплатить, если это арест через пристав, нало обратиться к приставу.

Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно обратиться к судебному приставу, который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. После погашения задолженности и уплаты исполнительского сбора именно пристав направляет в банк постановление об отмене ограничительных мер, после чего банк разблокирует счета.

Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.

В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.

Для всестороннего анализа вашей ситуации, оценки перспектив и разработки чёткого плана действий необходима детальная консультация с изучением всех имеющихся у вас материалов (документов, переписки и т.д.).

Я готова оказать вам профессиональную помощь в данном вопросе. Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Уже сейчас вы можете оставить положительный отзыв по ссылке в профиле: https://pravoved.ru/lawyer/368...

Буду признательная за посильную благодарность по ссылке в профиле: https://pravoved.ru/pay/lawyer...