Мне отказали, сославшись, что выдача дубликата стс это тоже рег действия
Добрый день хотел восстановить стс, есть ограничения на рег действия. Мне отказали, сославшись, что выдача дубликата стс это тоже рег действия...
Что делать и где правда?
Отказ в выдаче дубликата СТС из-за ограничений на регистрационные действия неправомерен. Согласно п. 56 Административного регламента МВД № 399, выдача дубликата СТС не является регистрационным действием — это восстановление утраченного документа. Ограничения (например, по решению суда или приставов) касаются только изменений в учётных данных, а не замены документов. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в вышестоящем подразделении ГИБДД или в суде. Также можно подать жалобу через портал Госуслуг или в прокуратуру. До этого момента сохраняйте ПТС и полис ОСАГО — они подтверждают право владения. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).