Хочу лишить отца ребенка родительских прав
Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Два года назад были суды, где его ограничили в правах на ребенка. Он имеет задолженность по алиментам порядка 750тыс руб., на что было написано заявление о привлечении к административной ответственности и назначены часы отработок, которые он проигнорировал. На данный момент находится в розыске и под угрозой уголовной ответственности. Какой порядок обращения?
Здравствуйте, Екатерина!
Составляется и подается исковое заявление в районный суд с требованием о лишении родительских прав. К исковому заявлению необходимо приложить все документы, которые вы озвучили. К участию в деле будут привлечены органы опека и прокуратура. Исходя из ваших данных шансы для удовлетворения требований очень неплохие.
Я рекомендую доверить составить исковое заявление профессионалу. В случае необходимости можете написать мне в чат.