Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штатов

согл. ТК РФ разд.3 ст.81 при сокращении моей штатной единицы я имею право перевестись на имеющуюся вакансию (на время отсутствия работницы, ушедшей в декретный отпуск), в каком случае мне могут отказать.

24 Июня 2014, 04:47, вопрос №483227 Татьяна, г. Будогощь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Татьяна! Место работницы, ушедшей в декретный отпуск, не является вакантным, так как трудовым договором оно уже закреплено за другим работником, который временно отсутствует. Работодатель обязан Вам предлагать вакансии, к которым данная должность не относится.

    24 Июня 2014, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats