Здравствуйте какая выплата будет контрактнику если он получил обморожение 3 степени нижних конечностей при выполнении боевого задания если есть справка 100 и 98?

, Елена, г. Усмань
Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день.При наличии справки о ранении (форма № 98) и справки № 100, подтверждающих обморожение 3 степени (тяжелое увечье), полученное при выполнении боевых задач, контрактнику полагается единовременная выплата по Указу №98 (до 3 млн руб.) и страховая выплата по ФЗ-52. В 2024-2025 гг. за тяжелое ранение сумма составляет 3 млн руб. При тяжелой степени травмы выплата составляет 343 956 рублей.
Если обморожение привело к инвалидности, полагаются дополнительные страховые выплаты (от 859 890 до 2 579 672 руб.) и ежемесячная денежная компенсация.