Мне назначили пенсию по инвалидности 3гр в газфонде вежливо отказали в получении в получении накопительной пенсии сказали когда 60 стукнет тогда приходите
Мне назначили пенсию по инвалидности 3гр в газфонде вежливо отказали в получении в получении накопительной пенсии сказали когда 60 стукнет тогда приходите. Как доказать. Что я прав
Согласно законодательству РФ, в частности Федеральному закону от 28.12.2013 №424-ФЗ «О накопительной пенсии», право на получение накопительной пенсии возникает при соблюдении определённых условий. В частности, необходимо достижение пенсионного возраста и наличие средств пенсионных накоплений.
Однако есть исключение: в соответствии с ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 30.11.2011 №360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счёт средств пенсионных накоплений», можно претендовать на единовременную выплату средств пенсионных накоплений, если получатель страховой пенсии по инвалидности имеет пенсионные накопления на индивидуальном лицевом счёте.