Как это можно законно сделать?

Муж и жена в браке приобрели недвижимость. Право собственности оформлено на мужа. Муж хочет переписать недвижимость на жену, но так, чтобы при разводе оно не подлежало делению и осталось за женой. Как это можно законно сделать?

, Юрий, г. Иркутск
Александр Бобров
Адвокат, г. Киров

Добрый день. Учитывая что недвижимое имущество приобретено в браке оно является совместной собственностью супругов. Для оформления права частной собственности на одного из супруга можно заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Юрий
Клиент, г. Иркутск
А кто уполномочен оформлять брачный договор или соглашение о разделе имущества?

данные сделки удостоверяются нотариально в силу норм СК РФ