Если да, то какие справки нужно предоставить?
Здравствуйте! Мы с дочкой прописаны у моих родителей в районе, сами проживаем с дочкой в Омске, родители платят ЖКУ по счётчикам, а вот за ТКО(мусор) они платят за нас с дочкой тоже. Скажите, пожалуйста, на ТКО делается переперерасчёт? Если да, то какие справки нужно предоставить? Дочка учится в колледже, проживает с парнем, он снимает квартиру, я также снимаю квартиру, но договора найма нет, так как через знакомых, но думаю, что составить договор будет не проблема.
Да, перерасчёт за ТКО возможен при временном отсутствии более 5 календарных дней подряд (п. 148 ПП РФ № 354). Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие проживание по другому адресу: договор найма (желательно зарегистрированный), справку с места жительства, выписку из домовой книги, показания свидетелей или другие доказательства. Отсутствие договора — не препятствие, но его наличие усилит вашу позицию. Подайте заявление в УК или региональный оператор ТКО с приложением документов. Перерасчёт сделают с даты подтверждённого отсутствия. Если откажут — обжалуйте в ГЖИ или суде. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).