Изъяли машину за просрочку платежей, выставили досудебное соглашение на 1700000 (поправка -обязан выплатить за 2 мес, иначе сумма будет 2300000), какое есть решение, чтобы уменьшить сумму
изъяли машину за просрочку платежей, выставили досудебное соглашение на 1700000 (поправка -обязан выплатить за 2 мес, иначе сумма будет 2300000) , какое есть решение, чтобы уменьшить сумму
Сумма в досудебном соглашении может быть оспорена, если она завышена или включает незаконные штрафы, пени или неустойку. Требуйте у кредитора детализированный расчёт задолженности. Если неустойка превышает 100% от основного долга — можно ходатайствовать о её снижении (ст. 333 ГК РФ). Предложите мировое соглашение с рассрочкой и уменьшением процентов. Если дело дойдёт до суда, суд обязан проверить обоснованность требований и может снизить сумму. Не игнорируйте срок — лучше заключить соглашение с рассрочкой, чем допустить рост долга до 2,3 млн. Обратитесь к юристу для анализа договора и переговоров. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).