Добрый день подскажите пожалуйста при посещении ФСИН где один раз в месяц я делаю отметку сотрудники фсин
Добрый день подскажите пожалуйста при посещении ФСИН где один раз в месяц я делаю отметку сотрудники фсин должны дать какой-либо на руки документ в котором будет указано дата и время о следующем вызове или следующей явке отметки
Добрый день, Алексей Геннадьевич!
Да, при посещении ФСИН для ежемесячной отметки (как правило, это касается лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции — УИИ) вам должны выдать документ, подтверждающий вашу явку и указывающий дату следующей явки.
Этот документ называется «Отметка о явке» или «Справка о явке». В нем обязательно указываются:
Дата и время текущей явки (когда вы пришли).
Дата и время следующей явки (когда вам нужно прийти в следующий раз).
Ваши данные (ФИО).
Подпись и печать сотрудника УИИ, принявшего вас.
Этот документ является вашим официальным подтверждением того, что вы выполнили требование и отметились в установленный срок.
Алексей Геннадьевич, всегда забирайте и храните эти справки до окончания срока учета.
Сразу при получении проверяйте, чтобы даты и подписи были разборчивы, стояла печать, и дата следующей явки была указана четко.
Если вам отказывают в выдаче, можно обратиться с устной жалобой к начальнику отделения УИИ или написать письменное обращение.
Если сотрудники инспекции отказываются выдавать вам такую справку, вы имеете полное право вежливо, но настойчиво потребовать ее.
Можете сослаться на внутренние регламенты ФСИН, которые обязывают инспекцию фиксировать факт явки и уведомлять о следующей.
Если у вас остались вопросы — обращайтесь. А если помощь оказалась ценной, отблагодарить за консультацию можно в моем профиле нажав на соответствующую кнопку или оставив отзыв Ссылка на профиль: pravoved.ru/lawyer/2521605/. С уважением, Анна.)