Пенсия назначается с даты смерти или с даты подачи документов военкомат?

Здравствуйте, супруг умер дома в отпуске. Детям назначили пенсию 40%, но отказали в ввз. супруге по уходу отказали. Причина умер дома(лишь на словах) . У меня есть документы(выписка с приказа, заключение ввк, свидетельство о болезни) прилагаю файлы. Помогите разобраться, какая положена пенсия, правомерны отказы? Пенсия назначается с даты смерти или с даты подачи документов военкомат? В Выписки с приказа написано одно, а ввк другое. Выплаты получили все(кроме единовременного поощрения, так как ещё не пришло наградное дело) как положено(потому что смерть наступила в период прохождения военной службы связана с исполнением обязанностей военной службы). с пенсией и другими льготами прям беда.

, Анна Лелеш, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут