Здравствуйте, наложен арест на все карты из за долга по кредитам, кроме втб банка, так как надо обновить
Здравствуйте, наложен арест на все карты из за долга по кредитам,кроме втб банка,так как надо обновить данные в банке сказали .Прохожу процедуру банкротства, так же все карты заблокирует управляющий или не сможет эту карту тоже заблокировать на которой не обновлены данные?
Добрый день!
Да, финансовый управляющий в процедуре банкротства сможет и, скорее всего, заблокирует карту ВТБ, даже с необновленными данными, как только узнает о ее существовании.
Обнаружив счет, Финансовый Управляющий обязан получить информацию об остатке и заблокировать его (запретить расходные операции), чтобы сохранить имущественную массу для расчетов с кредиторами. Исключение составляет только минимальный несгораемый остаток (прожиточный минимум), который может быть оставлен вам на жизнь.
Юлия, Если есть нотариальное соглашение или решение суда — сделайте скан-копии.
Если нет — договоритесь с бывшим супругом, чтобы в следующих переводах он обязательно указывал назначение платежа как алименты. Также попросите его написать расписку за последние несколько месяцев, подтверждающую, что все эти переводы были алиментными.
Сохраняйте выписки по карте, где видны регулярные поступления от одного лица.