Здравствуйте выписали с госпетеля за нарушение справку 98 не дали военного билета нет паспорта нет естественно и выплат нет что делать сейчас нахожусь в другом госпетале на лечение
Здравствуйте Игорь
В вашей ситуации необходимо последовательно решить несколько проблем: восстановить документы (паспорт и военный билет), выяснить причины отсутствия выплат и предпринять действия для их получения. Учитывая, что вы находитесь в госпитале, некоторые шаги могут потребовать помощи родственников или доверенных лиц.
Для восстановления паспорта необходимо:
Обратиться в полицию с заявлением об утрате документа. Вам выдадут талон-уведомление, который понадобится для оформления нового паспорта.
Подать заявление на восстановление паспорта в подразделение МВД или МФЦ. Потребуются:
заявление об утрате и заявление на выдачу нового паспорта;
две фотографии размером 3,5 × 4,5 см;
квитанция об оплате госпошлины (1500 рублей).
Если вы не можете лично обратиться в МВД из-за состояния здоровья, можно оформить письменное заявление через родственников, и сотрудник ведомства может выехать к вам для приёма документов