Здравстауте, прописана у родителей, своего жилья нет, на данный момент прохожу процедуру банкротства, стоит ли беспокоится родителям за их имущество и кавртиру

, Марина, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Марина!

Имущество ваших родителей в рамках вашего банкротства не пострадает. Процедура банкротства физического лица направлена на удовлетворение требований кредиторов за счет вашего личного имущества. Поскольку вы только прописаны у родителей, но не являетесь собственником их квартиры или другого имущества, это имущество не входит в конкурсную массу.

Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате. Прописка (постоянная регистрация) — это лишь право проживать по этому адресу и обязанность учитываться там по месту жительства. Она не создает никаких прав на саму квартиру.

Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.

Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением, Бакшанов Николай, юрист.