Хотелось бы поинтересоваться, я сняла квартиру без договора, сдала приемная дочь собственника, так как он

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться, я сняла квартиру без договора, сдала приемная дочь собственника, так как он недееспособный, он не смог его подписать, но есть и другой собственник, но он в другой стране, и так же не мог подписать его, и женщина которая сдала нам квартиру буквально за неделю сказала что нужно съезжать, так как приезжает другой собственник квартиры и будет здесь жить, мы за неделю нашли квартиру и собираемся через пару дней переезжать, и сообщили ей об этом, она отказывается отдавать деньги так как сказала что нужно об этом предупреждать за месяц, изначально при въезде я заплатила за два месяца, за первый и последний, за январь квартира оплачена, и за февраль получается так же, так как это последний месяц, но в феврале я там жить не собираюсь, она ссылается на то что заявление в полицию не примут так как нет договора, подскажите как быть в этой ситуации?

, Виктория, г. Москва
Алена Уникова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если есть подтверждение перевода денежных средств, то можете обратиться с претензией о возврате неосновательного обогащения к ней или сразу с исковым заявлением в суд

ст.1102 ГК РФ 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).