Маркировка остатков антисептика на складе по системе честный знак
Здравствуйте! Антисептики (в т.ч. для рук) подлежат обязательной маркировке в системе «Честный ЗНАК» **с 1 октября 2023 года**, если они включены в перечень продукции, утверждённый Постановлением Правительства №1745. Остатки, произведённые или ввезённые **до этой даты**, можно реализовать **без маркировки до 1 сентября 2024 года**. Если срок прошёл, остатки подлежат маркировке — иначе их оборот запрещён (ст. 15.12 КоАП РФ). Для маркировки остатков подайте заявку в «Честный ЗНАК», оплатите коды и нанесите их на упаковку. Без этого товар нельзя продавать. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)