Можно ли продлить регистрацию невыезжая Зарегистрирован сын по месту постоянной регистрации у отца
Здравствуйте! Подскажите я гражданин России сын 18 лет иностранный гр.По приезду сына сделали ему регистрацию на 90 дней. Можно ли продлить регистрацию невыезжая Зарегистрирован сын по месту постоянной регистрации у отца
Здравствуйте! Если ваш сын — иностранный гражданин (не из ЕАЭС), то регистрация на 90 дней — это стандартный срок. Однако **если он зарегистрирован по вашему месту жительства как у родителя-гражданина РФ**, вы можете продлить ему регистрацию **до 1 года** без выезда, подав в МВД (ГУВМ) заявление с документами: свидетельство о рождении, ваш паспорт, подтверждение вашего гражданства и основания для продления (например, обучение, медобслуживание). Для некоторых стран (например, Туркменистан, Узбекистан) требуется также нотариальное согласие второго родителя. Продление возможно, если нет нарушений миграционного режима. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте. Если вы (гражданин РФ) отец данного иностранного гражданина то вы можете продлить срок пребывания сына на территории РФ до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию на основании близкого родственника, являющегося гражданином РФ (то есть вас) путем обращения с соответствующим пактом документов в территориальный орган МВД РФ по месту пребывания (проживания) на территории РФ