Раздел бизнеса

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я являюсь ИП, в мае месяце развелась с мужем.Он хочет подать на раздел имущества бизнеса - ИП,т.к. открывали в браке ещё.Если я сейчас переоформлю ИП в ООО он может на что-либо претендовать в суде???Заранее спасибо.Екатерина

, Екатерина, г. Екатеринбург

Екатерина, интересный вопрос. Могу с уверенностью ответить, что на имущество в ООО он точно претендовать не сможет, а на взыскание денежных средств, полученных вами в результате неосновательное обогащение за его счет- может, ибо в этом случае у вас возникают вне договорные обязательства.