Хочу принять только часть завещенного

муж оформил завещание на меня(я жена).мы имеем квартиру и машину. в случае его смерти я буду оформлять наследство. вопрос такой-я должна все это принять? или я могу отказаться от машины? и оформить только квартиру. допустим машину не хочу принимать в наследство. как мне стоит поступить

, ирина, г. Красноярск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ирина, при наследовании имеет место, так называемое, универсальное правопреемство. Это значит, что при наследовании переходят от наследодателя к наследникам все  его права и обязательства целиком. Если вы единственная наследница, то вы не можете принять наследство по частям.