Возможно оформить разрешение на выезд с 15 апреля 2026 года и какой порядок(процедура) обращения(запроса)?
Добрый день. Я офицер запаса с 2021 года. 26 апреля 2021 года оформлено заключение об осведомлённости гражданина в сведениях особой важности и(или) совершенно секретных сведениях. Дата последнего ознакомления 26 апреля 2021, ограничение действует до 26 апреля 2026 года, паспорт оформлялся(действующий), хранится в воинской части или ГУКе. На текущем месте работы запланирована командировка в Китай с 15 апреля 2026 года. Возможно оформить разрешение на выезд с 15 апреля 2026 года и какой порядок(процедура) обращения(запроса)?
Здравствуйте!
Да, есть вероятность оформить разрешение, но это потребует немедленного обращения в вашу воинскую часть (или ГУК, где хранится паспорт) с рапортом на выезд за границу (в Китай) с указанием цели и сроков, так как ограничение на выезд по государственной тайне заканчивается 26 апреля 2026 года, а ваша командировка начинается 15 апреля 2026 года, и вам необходимо до истечения срока ограничения получить новое заключение/разрешение для выезда, процедура включает проверку, поэтому действовать нужно оперативно.