8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть художественную студию

Здравствуйте, планируем открыть художественную студию, лицензируется ли данная деятельность? на выходе ученики получат сертификат.

Правильно ли нами выбраны ОКВЭДы 80.10.3 и 80.10.1.

спасибо.

, Марина, г. Москва
Александр Гайда
Александр Гайда
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Коды ОКВЭД 80.10.1 и 80.10.3 предполагают деятельность сети дошкольных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей (детские сады, подготовительные классы и т.п.), а также дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:
— во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)
— в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования.

А на осуществление данных видов деятельности необходимо получение лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Поэтому Вам лучше всего взять другие коды ОКВЭД. 

Осуществление образовательной деятельности требует получения лицензии (п. 40 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании, ч. 1 ст. 91 Закона об образовании).

Кроме того, учтите, что:

Не лицензируется: — образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников (ч. 2 ст. 91 Закона об образовании, абз. 1 п. 1 Положения);

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо, Ваш ответ прояснил ситуацию, более чем прояснил, какие тогда ОКВЭДы посоветуете выбрать? в них же не указано(не в перечисленных выше),что они предполагают реализацию общеобразовательных программ.Мы хотим без лицензирования. Поняли, что работники будут без пед.образования.

Может быть ОКВЭД 92.31.2 Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Предпринимательское право
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
, вопрос №4061178, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Жилищное право
Подскажите как решить ситуацию?
Открыла вокальную студию в пристройке многоквартирного дома. Дом изначально строился с этой пристройкой для коммерческих помещений. Помещение прописано как помещение свободного назначения. Оборудовала звукоизоляцию, но сосед за стеной жалуется на шум, готова идти на встречу и не проводить занятия в вс, а так же соблюдать режим по шуму для Новосибирской области. Подскажите как решить ситуацию?
, вопрос №4059221, Динара, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно, заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно , заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
, вопрос №4059161, Анжелина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2014