Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок исковой давности по судебному приказу

Здравствуйте!В 2005 году взял кредит в банке,в 2007 успешно погасил его.Спокойно жил до января 2014 года,когда узнал от приставов о долге перед банком и существовании судебного приказа от 2008 года,о котором я ничего не знал,приставы приняли его к производству.На самом приказе стоит отметка от приставов другого региона,что в 2008 году открыто исп. про-во,в 2011 закрыто,к тому региону я не имею никакого отношения,место жительство указанное в судебном приказе не менял и до 2014 года к мне никто претензий не предъявлял.Часть квитанций об оплате не сохранилось.Применимо ли в мое случае понятие срок исковой давности по судебному приказу?

23 Июня 2014, 20:47, вопрос №483075 Дмитирий, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Дмитрий! в данном случае применимо такое понятие, как срок  предъявления исполнительных документов к исполнению. согласно ст.ст.21-22 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

    Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

    2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

    После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

    В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

    23 Июня 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats