Подскажите как узнать какая прокуратура курирует воинскую часть 58198
Подскажите как узнать какая прокуратура курирует воинскую часть 58198. Хочу обратится лично
Здравствуйте. 1-й гвардейский танковый полк (в/ч 58198) дислоцирован в посёлке Калининец (Наро-Фоминский район Московской области). Скорее всего, он входит в юрисдикцию военной прокуратуры соответствующего гарнизона Московского военного округа.
Обратитесь в официальные справочные службы Министерства обороны РФ. Они могут предоставить точные контакты. Используйте:
· Справочная Минобороны РФ: 8 (495) 696-88-00 (с 9:00 до 18:00 по московскому времени).
2. Проверьте сайт Главной военной прокуратуры. На официальном сайте есть раздел с информацией о подчинённых прокуратурах гарнизонов и округов, где можно искать по географическому признаку.
3. Свяжитесь с военным комиссариатом (военкоматом) по месту дислокации части — в Наро-Фоминске. Они могут располагать информацией о курирующих надзорных органах.
Здравствуйте.
Если я не ошибся, то указанная воинская часть дислоцирована в Московской области. Если так, то часть находится в сфере поднадзорности военной прокуратуры Западного военного округа, Московский гарнизон. Именно она курирует уголовную и законную деятельность войсковых частей в этом регионе.
Если мой ответ был вам полезен, буду благодатен за положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/
Начните со звонка в Главную военную прокуратуру ( +7 (495) 693-16-53 ). Это самый прямой и быстрый способ получить достоверную информацию о подведомственности. Сообщите номер части, и вас направят в нужную инстанцию.
Альтернативно, найдите официальный сайт Военной прокуратуры Западного военного округа (или того округа, в зоне ответственности которого находится часть), если сможете определить округ. На сайте могут быть контакты подчиненных прокуратур.
Способ Б: Через интернет-приемную
1.Зайдите на официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ (genproc.gov.ru).
2.Найдите раздел «Интернет-приемная» или «Обращения».
3.В форме обращения четко укажите: «Прошу сообщить полное наименование и почтовый адрес военной прокуратуры, осуществляющей надзор за воинской частью № 58198, для направления личного обращения».
Это гарантирует, что ваш запрос поступит по подведомственности, но ответа придется ждать 30 дней.
Способ В: Если известен населенный пункт
Если вам известен город, где находится часть (например, г. Екатеринбург), вы можете:
Найти в интернете контакты «Военная прокуратура Екатеринбургского гарнизона».
Позвонить туда и уточнить, курируют ли они вашу часть.
Ставьте отзыв или лайк