Кто несёт затраты по транспортировке авто

Добрый вечер! Попала в ДТП.Машина новая. Сильно пострадала правая сторона авто. Вторая сторона(виновник) признал свою сторону. Моя машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. Машина взята в кредит на 3 года. Вопросы:

1) Кто понесёт затраты на транспортировку авто к месту Сервиса? Сервис в 500км от моего дома. Ездить надо 3 раза.

2) Вырастит ли для меня плата за страховку по КАСКО(машина банковская, а это страховой случай)?

3) Машина пострадала и , конечно, утратила свою стоимость. Кто мне возместит эту стоимость? Я же плачу кредит, как за новую машину.

, Екатерина, г. Великие Луки

Здравствуйте!

1) Ремонт машины будет осуществляться по КАСКО. Необходимо посмотреть по условиям страхования Вашего КАСКО предусмотрена ли в нем эвакуация автомобиля.

2) Плата за страховку вырастет для Вас на следующую страховку, если страховая компания не сможет взыскать сумму ущерба с виновника ДТП в порядке регресса.

3) Утраченную стоимость, к сожалению, Вам никто не возместит, страховая оплатит только ремонт.