Есть возможность на котегорию Д поставить?

Я на один глаз слепой еще до подписание контракта я могу подать на уволнение по состоянию здоровье? Второй глаз видит хорошо . Есть возможность на котегорию Д поставить?

, Андзор, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае нет оснований для установления категории Д. Категория Д определяется по п. а ст. 35 Расписания болезней когда

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже

С учетом того, что один глаз у Вас видит нормально, то категория Д Вам не поставят.

В Вашем случае есть вероятность установлениякатегории В по п. б ст. 35 Расписания болезней, когда острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше

С данным заключением есть перспектива увольнения с военной службы. По вопросу ее реализации Вы можете обратиться в чат для получения персональной платной консультации.