Заявление на отключение отопления

Собираюсь подать заявление в тепловую компанию, чтобы отключить отопление и горячую воду в квартире в которой не проживаю. Можете предоставить примерный образец заявления?

, Иллар Захарович, г. Омск
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

«Директору теплоснабжающей организации от собственника квартиру № по ул.  Иванова Ивана Ивановича.

Заявление

Прошу прислать представителя для отключения горячего водоснабжения в квартире №ХХХ по ул. ХХХ, выполнить видимый разрыв на трубопроводе от стояка и установки заглушки и пломб с составлением соответствующего акта.»

Как-то так.

Как вариант (и кстати — это гораздо проще), можно установить счетчик горячей воды и ежемесячно передавать нулевые показания.

В обоих случаях, за индивидуальное потребление ГВС плату взимать не будут, а вот за ОДН по ГВС плата останется (Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354).

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

От услуги отопления Вы отказаться не имеете право.

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.