Живу на 2м этаже, на 1м этаже пекарня, с 5часов утра бывает и раньше начинает шуметь тестомешалка и биением
Живу на 2м этаже, на 1м этаже пекарня, с 5часов утра бывает и раньше начинает шуметь тестомешалка и биением скалкой, разговоры, ежедневно так, и в выходные дни, начальству говорил они говорят что шумоизоляция хорошая, а на самом деле в квартире слышно всё!
Здравствуйте Даниил.
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА
СП 2.3.6.1079-01
При размещении пекарни в МКД необходимо соблюдение гигиенических нормативов по уровню шума, инфразвука, вибрации, электромагнитных полей, а также предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
Изоляция входов и эвакуационных выходов от жилой части здания.
Если качество Вашей жизни ухудшилось из-за размещения пекарни на первом этаже, следует в первую очередь обратиться с жалобой в Вашу УК, а также в прокуратуру и Роспотребнадзор (они проведут проверку).
Пожалуйста, если Вам не сложно, оцените мой ответ на сайте