Мне 19 лет, у моего отца есть задолженность по алиментам около 500к рублей, сейчас он находится на инвалидности, как я могу взыскать эту задолженность?
, Юля, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Лиана!
Увы, но именно Вы никак не сможете взыскать задолженность по алиментам. Её вправе требовать взыскать получатель алиментов, т.е. тот, в чью пользу были присуждены алименты (полагаю, Ваша мама).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».