Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск сразу после больничного

Добрый день! проконсультируйте. пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации: согласно графику отпусков, я должна была пойти в отпуск 26 июня, за 2 недели мною было написано соответствующее заявление. С 13 июня (25 июня доктор закрывает больничный) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли мне без моего согласия перенести отпуск на 1-2 недели? (Я так поняла, что отпускные мне не выплачивают, т.к. я нахожусь на больничном) Имеет ли значение, нахожусь я на больничном из-за своего заболевания или заболевания ребенка?

Хочу отправится в отпуск согласно графика.

23 Июня 2014, 18:30, вопрос №482982 Воликова Ирина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Ирина Владимировна! Согласно ст.124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть
    продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом
    пожеланий работника. Речь в статье идет о временной нетрудоспособности работника в период нахождения его в отпуске. Вы же в отпуск не уходили. Отпуск Вам предоставляется в соответствии с графиком отпусков-локальным нормативным актом, обязательным для работодателя и работника. Без вашего желания работодатель не вправе перенести отпуск и Ваша временная нетрудоспособность никакого значения для предоставления отпуска не имеет. При этом никакого значения не имеет тот факт, что болеете не Вы, а ребенок. 

    23 Июня 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats