Возможна ли сейчас приватизация квартиры вЛНР?

, Виктория, г. Москва
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В настоящее время действует Федеральный закон от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества»), который регулирует отношения, возникающие при приватизации государственного имущества Луганской Народной Республики, и связанные с ними отношения по управлению государственным имуществом Луганской Народной Республики.

Не могут быть объектами приватизации жилищный фонд и другие объекты социальной инфраструктуры, которые находятся в полном хозяйственном ведении либо оперативном управлении государственных предприятий, учреждений, организаций или не вошли в уставные фонды хозяйственных обществ, созданных в процессе приватизации (корпоратизации), в том числе не завершенные строительством.
Так что если с Вами заключен договор социального найма, где одной из сторон указана администрация или иное учреждения, то приватизировать Вы не сможете.