Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Частный бизнес

Здравствуйте! Я мастер, изготавливающий деревянные ложки. У меня появился заказ от частного лица на большую партию товара стоимостью в 80 т.р. Имею ли я право изготовить и продать товар на такую сумму, получив деньги на свою на банковскую карту, либо наличными с заключением договора от частного лица?или мне надо оформляться ИП или ООО.Нарушаю ли я какой-нибудь закон изготавливая и продавая товар от частного лица частным лицам, получая деньги наличными. Грозят ли мне штрафы?

23 Июня 2014, 18:12, вопрос №482970 Петр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    <P metrikaId_0.7834042386869549=«16»>Здравствуйте! Да, Вы можете изготовить изделия и продать их,  это не запрещено. Не забудьте заплатить НДФЛ и подать декларацию 3-НДФЛ. Но если такая деятельность будет иметь систематических характер, могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией, т.к. деятельность, направленная на систематическое получение прибыли может быть признана предпринимательской. А незаконное предпринимательство наказывается штрафами.

    24 Июня 2014, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats