Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля сына при разводе

Добрый день.

Собственник совместнонажитой трехкомнатной квартиры - муж. Сын (совершеннолетний) прописан, но с нами не живет. Я прописана у матери. В бракоразводном процессе при разделе имущества учитывается ли факт постоянной прописки сына и его воля (он имеет право на какую-то долю недвижимости)?

С уважением,

Карина (Самара)

23 Июня 2014, 18:10, вопрос №482965 Карина Краснова, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Карина, прописка-регистрация по месту жительства не является основанием приобретения права собственности и поэтому, в соответствии с требованиями правовых норм указанных в главе 7 СК РФ, не учитывается при разделе имущества, соответственно, сын права на долю в праве собственности не имеет.

    23 Июня 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats