С нами связался юрист, типа он то что у нас проблема с выводом средств с биржи, предложил помощь и якобы нам пришел ответ, который я прикрепила
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально ли ситуация с международным банком по выводу криптовалюты? Нас с мужем обманули мошенники, и ободрали нас до нитки. С нами связался юрист, типа он то что у нас проблема с выводом средств с биржи, предложил помощь и якобы нам пришел ответ, который я прикрепила. Я просто уже никому не верю, возможно ли эти деньги вывести или они давно уже по разным счетам мошенников
- IMG_8560.png
- IMG_8562.png
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ) включая данного юриста.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Это письмо не является официальным документом и не имеет юридической силы. Перед вами типичное поддельное «регуляторное заключение», которое используют мошенники, когда человек перестаёт переводить деньги или начинает сомневаться.
В тексте намеренно смешаны реальные термины (SFDR, компенсация, расследование, бенефициар) и полностью вымышленные процедуры. SFDR — это европейский регламент о раскрытии информации, он не проводит расследования частных лиц, не назначает штрафы в криптовалюте и не выплачивает компенсации в BTC. Ни один регулятор не работает через письма без реквизитов, без номера дела, без суда и без официальной электронной подписи.
Отдельно важно:
«Компенсация 0,06 BTC», «возврат 0,73 BTC», «временная блокировка на 5 дней», «штраф 0,04 BTC» — это выдуманные цифры, не подтверждённые никакими реальными счетами. Регуляторы и суды не оперируют криптовалютой в таком формате и не требуют от клиента сначала предоставить данные или совершить действия для «облегчения перевода».
Указание логинов, паролей, «доступа в личный кабинет», а также просьбы предоставить данные криптосчёта — прямое нарушение любых реальных норм безопасности. Ни один законный орган никогда не присылает пароли и не просит подтверждать право собственности таким способом.
Угрозы, завуалированные под «расследование завершено», нужны только для одного — создать ощущение, что процесс почти окончен и осталось сделать последний шаг. На практике после этого шага появляются новые условия, новые суммы и новые «дедлайны».
Важно понимать главное:
— никакой компенсации не существует;
— никакого регулятора в переписке нет;
— никакого суда или штрафа не будет;
— это не возврат денег, а попытка вовлечь вас в следующий этап обмана.
Самое правильное сейчас — не отвечать на это письмо, не предоставлять данные и ничего не переводить. Сохраните письмо, скриншоты и переписку как доказательства. Если вы уже переводили деньги ранее, имеет смысл обращаться в полицию как потерпевшей от мошенничества и фиксировать факт обмана.