У меня по трудовому договору (бессрочный) график 2 день, 2 вых, 2 ночь отсыпной, вых., мне предложили допсоглашение на 8 час

Здравстауйте! Зовут меня Наталья.

17 лет я отработала на предприятии, без прогулов и даже практически без больничных. Мне 51 , образование высшее, есть дочь ученица 10 кл. (16 лет), инвалид 3 гр по общему заболеванию(инвалидность заявила 29.12.2025,а так с 2008 года бессрочно). На предпрятии произошло снижение выработки и весь коллектив рабочих рукодство стало переводить на другие графики. У меня по трудовому договору (бессрочный) график 2 день, 2 вых, 2 ночь отсыпной ,вых., мне предложили допсоглашение на 8 час. рабочий день, суббота, воскресенье-выходной. Я не согласилась т. к. это влечет за собой снижение заоаботной платы и я живу в пригортде и вахты предприятия нет в наш район. С 01.01.2025 обычно заключается допсоглашение на работу в выходные и праздничные дни, руководство распорядилось в устной форме не пускать меня на производство, т. к дескать переведена на 8 часовой график. Приказа насчет меня никакого не было, а от работы по 8 часовому грфику мной написан отказ. 29.12.2025 я написала заявление что имею инвалидность. 12.01.2026 вышла на работу прояснить ситуацию, меня уволили в одностороннеи порядке. Можно узнать, можно ли мне восстановиться на прежнеи рабочем месте с графиком 2/2 через суд.

, Наталья, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут