Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Повестка в военкомат

Сыну вручили повестку в военном отделе университета, явиться в военкомат для уточнения данных, дата не указана. нужно ли идти в военкомат и в какой срок? Диплом защитил, получать диплом 8 июля.

23 Июня 2014, 17:36, вопрос №482930 Людмила Николаевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    В случае, если Ваш сын получил повестку в установленном порядке(роспись в получении) — являться необходимо в срок, указанный в повестке. Являться в военкомат необходимо, так как существует статья в УК РФ, предусматривающая наказание за уклонение от призыва в ВС. Кроме того, существуют многочисленные ограничения дл работы в гос.структурах для лиц уклоняющихся от несения воинской службы.

    С уважением.

    23 Июня 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В повестке не указана дата и срок явки.

    23 Июня 2014, 19:34
  • Юрист - Чухин Андрей

    Можете ждать следующей. 

    23 Июня 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats