Как я понимаю, охранная зона 2 м

Опора вли 0.4 квт. Сосед установил на границе участка.как я понимаю,охранная зона 2 м.,т.е щаходит на часть моего участка. В егрн нет сведений о ней. Сетевая игнорирует мои запросы.

, Евгения, г. Иркутск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Опора ЛЭП 0,4 кВ относится к объектам электросетевого хозяйства, и вокруг неё действительно устанавливается охранная зона (обычно 2 м от крайних проводов). Однако её установка на границе участка без согласования с вами и без регистрации в ЕГРН может нарушать ваши права. Требуйте от сетевой компании предоставить акт согласования размещения опоры и документы на занятие части вашего участка. При отказе — подайте жалобу в Россети, прокуратуру и Росреестр. Возможна также подача иска об устранлении нарушений права собственности.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)