8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у нас с мужем есть по 14 в собственности в домах наших родителей?

Имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья? Если у нас с мужем есть по 14 в собственности в домах наших родителей?

, Юлия, г. Москва
Василиса Меснянкина
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Право на участие в программе «Молодая семья» зависит от признания вас нуждающимися в жилье. Наличие у каждого из супругов по 14 кв. м в домах родителей может быть учтено при расчёте обеспеченности. Если общая площадь на одного члена семьи (включая детей) превышает учётную норму, установленную в вашем регионе (обычно 10–18 кв. м), вас могут признать не нуждающимися и отказать. Однако если дома находятся в аварийном состоянии или доли не позволяют реально пользоваться жильём, это можно обжаловать. Рекомендую подать заявление в орган местного самоуправления — решение принимается индивидуально.  

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.01.2026