Какой документ лучше сделать, чтоб после смерти родителей дочь брата не смогла претендовать на дом?
Умер родной брат. В наследство вступают после 6 месяцев или в течении 6 месяцев. У брата есть дочь. У моих родителей есть дом оформленный на отца. Какой документ лучше сделать,чтоб после смерти родителей дочь брата не смогла претендовать на дом?
В наследство вступают после 6 месяцев или в течении 6 месяцев.
В течении 6 месяцев.
У брата есть дочь.
Она и получит наследство, так как является наследницей первой очереди.
Нужно что бы брат на вас до смерти, составил завещание.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.