Не принимают извещение о ДТП

Здравствуйте! 20.06.2014 произошло ДТП. Участников 2. Я со стороны пострадавшего получается при перестроении в меня врезались. Обратился в страховую компанию виновника непосредственно в Центр урегулирования убытков. В данной СК у меня отказались принимать извещение о ДТП+приложения(копия постановления об административном правонарушении, копия справки о ДТП, копия свидетельства о регистрации ТС, копия водительских прав). И попросили меня съездить за 150 км от города в котором я проживаю в отдел который принимает клиентов которые не обслуживаются в данной СК. На сколько правомерно это? Также хотел бы обратиться по возмещению именно в СК виновника, что тогда необходимо сделать чтобы приняли извещение и приложение?

, Андрей, г. Орел
Антон Афоничев
Юридическая компания "Агентство Альфа Консалт", г. Орел

Добрый день Андрей! Посмотрите в просторах интернета где у данной страховой находится отдел урегулирования убытков и по этому адресу отправьте полный пакет документов заказным письмом с уведомлением!