Приватизировала квартиру месяц назад из соц найма

Здравствуйте. Приватизировала квартиру месяц назад из соц найма. Получала как сирота. Хочу продать ее за 800000 рублей. Нужно ли будет платить налог?

, Лада, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Зависит от кадастровой стоимости квартиры т.к. налоговая база при продаже недвижимости рассчитывается либо от цены продажи либо от кадастровой стоимости Х0,7 — от большей величины. При этом в данном случае можно применить вычет в 1 млн. Если база покроется вычетом налоговых обязательств не возникает.