Я не хочу подтверждать, что ДТП не было, но писать заявление или приезжать на месть происшествия, давать пояснения, подписывать какие-либо документы, я не хочу
Здравствуйте, попала в ДТП (пострадавший): машина при наезде ударила по плечу боковым зеркалом. В травмпункте пришлось сообщить, что травма в результате ДТП. С виновником вопрос урегулирован, претензий не имею. Но травмпункт передал информацию в ГАИ и теперь они заставляют приезжать на место ДТП и в обязательном порядке показывать, что где произошло, подписывать этот документ или сказать, что ДТП не было. Я не хочу подтверждать, что ДТП не было, но писать заявление или приезжать на месть происшествия, давать пояснения, подписывать какие-либо документы, я не хочу. Они говорят, что в таком случае не смогут закрыть дело. Прошу подсказать, действительно ли они не могут закрыть дело без моих пояснений или они лукавят? Ведь бывают случаи, когда пострадавший просто не отвечает на их звонки, в данном случае они ведь как-то закрывают эти дела. Благодарю за помощь.