Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вопрос по наследству

Здравствуйте!

Я мужчина, хотел бы жениться,скоро будет свадьба в августе 2014, но мучает следующий вопрос: в связи с напряженной ситуацией на Украине всякое может быть и, допустим, если муж умирает, но оставляет завещаниена однокомнатную квартиру своим родителям (мужа-папе и маме пополам) то после смерте жена может ли оспорить это наследство?

23 Июня 2014, 15:45, вопрос №482817 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Жена оспорить завещание может, ибо в суд для защиты своих нарушенных прав может обратиться любое лицо. Но само по себе обращение в суд не означает перспективу положительного результата. Чтобы в деле по оспариванию завещания достичь успеха, необходимо наличие веских оснований, установленных законом, а также доказательства.

    Поэтому перспектива оспаривания такого завещания является маловероятной. 

    Главное, чтобы родители вовремя приняли наследство и обратились за юридической помощью в случае необходимости (чтобы не допустить возможных ошибок). 

    23 Июня 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats