Подскажите, у меня заблакировали карту банка, на нее приходит пенсия мамы, банк ничего не объяснил
Подскажите, у меня заблакировали карту банка, на нее приходит пенсия мамы, банк ничего не объяснил.
, Владимир, г. Самара
Маргарита Черкашина
Здравствуйте, Владимир!
Для разблокировки карты, на которую поступает пенсия мамы, необходимо лично маме (как владельцу счета) обратиться в отделение банка с паспортом, узнать причину блокировки (часто это подозрение на мошенничество или арест приставами) и предоставить документы, подтверждающие законность поступлений. Если блокировка вызвана арестом, нужно подать заявление в ФССП для снятия взыскания.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.
Владимир, обращайтесь с любыми правовыми вопросами!